«Теплосеть Санкт-Петербурга» завершила очередной этап реконструкции сетей в Калининском районе


В рамках выполнения инвестиционной программы за счет средств городского бюджета АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» повышает надежность теплоснабжения 655 зданий в Калининском районе Санкт-Петербурга. 

В полном объеме завершены работы по реконструкции распределительной сети «Замшина» на участке от Антоновской улицы до проспекта Маршала Блюхера. Смонтировано 580 метров нового трубопровода, произведены все необходимые переключения потребителей. Полностью завершено восстановление благоустройства. Сеть готова к новому отопительному сезону. 

Продолжаются работы по модернизации постоянной сети на участке Замшиной улицы между проспектами Мечникова и Маршала Блюхера. В данный момент подача ГВС осуществляется по временному трубопроводу общей протяженностью 2 870 метров. 

Завершен очередной этап работ на участке тепломагистрали «Полюстровская». Смонтировано более 750 метров постоянной сети от улицы Васенко до Полюстровского проспекта. Всего запланирована реконструкция 1 185 метров трубопровода. 

Полное завершение работ на указанных объектах намечено на четвертый квартал 2020 года. 

Плановые работы по согласованию с районными администрациями проводятся круглогодично. АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заранее планирует графики работ и получает разрешения в установленном порядке, а также информирует управляющие компании. 

https://teplosetspb.ru/press_center/news/teploset-san..